Муниципальное учреждение
"Районный центр культуры и досуга"
тел. +7(48533) 7-85-45
тел. +7(48533) 7-84-51
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Февраль » 4 » Ярославна в гостях у села
10:39
Ярославна в гостях у села

1 февраля вокальная группа «Ярославна» показала свою концертно-тематическую программу «Крещенские вечёрки» в Великосельском и Першинском домах культуры. 
В Великом селе всегда, сколько помнят работники культуры, очень тепло принимали самодеятельных артистов из Тутаева. И, конечно, они давно заслуживали хорошего помещения дома культуры. Наконец-то мечта многих поколений этого села сбылась. Очень приятно было снова встретиться с ними в отремонтированном чистом, опрятном уютном зале. Зрительный зал быстро заполнился. Нарядное убранство сцены, народные сценические костюмы «Ярославны», аккомпанемент баяна, живая музыка, живое общение, а еще знакомые с детства любимые песни современных бабушек «Белым снегом», «Кумушка», «Ой, цвети кудрявая рябина», «Я когда-то была молодая» и многие другие создавали в зале теплую атмосферу. 
Концертная программа закончилась, а артистов не хотели отпускать. Пришлось В.Абалихину, аккомпаниатору и солисту вернуться и исполнить песню «на бис». В книге отзывов Великосельского ДК остались добрые слова о концерте, который, по мнению местных жителей, поднял им настроение, подарил минуты радостного общения. Лучшей оценкой для артистов звучали их слова под дружные аплодисменты: «Приезжайте еще к нам! Мы вас очень ждем!». 
С хорошим настроением коллектив ехал на второй концерт в д.Першино. Такой же уютный зал, добрый прием работниками Першинского дома культуры. Для коллектива и жителей этого села было сюрпризом знакомство с участниками Народного самодеятельного хора «Северянка», который работает в ДК им. Добрынина в г. Ярославль и руководит им Заслуженная артистка РФ Л.К.Харинюк. Участие в концертной программе Марины Фроловой и Ани Осовской стало украшением концерта. А пригласила их для участия в этой Крещенской программе Алёна Чичугина, участница вокальной группы «Ярославна» и инициатор подготовки «Крещенских вечёрок». По окончании концерта со сцены не хотели отпускать Аню Осовскую и Марину Фролову. Им пришлось выйти не сцену еще и не единожды. Конечно зрителям хорошо знакомы Анна Гаврилюк и Наталья Михеева. Они здесь частые гости и не обделены вниманием поклонников. А вот новые лица сразу обратили на себя внимание. Исполнения по гитару А.Чичугиной песни «Колокольчик звенит» зрителям показалось мало. И ей тоже пришлось ещё раз выйти к зрителям. Все просто таяли под звуки её высокого, чистого голоса и нежной мелодии. И снова аплодисменты и приглашение с новыми концертными программами.

В.Г. Карпухина

     

Просмотров: 171 | Добавил: gavrilyukrckid | Рейтинг: 0.0/0
Текущие дата и время
Пятница, 19.04.2024, 11:12
Вход на сайт

Регистрация
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Мы в соц. сетях

© Муниципальное учреждение «Районный центр культуры и досуга» 2024